ENSINO MÉDIO

Coordenação: Elda Lúcia Freitas Campos

Auxiliar de Coordenação: Maria Patriciana Alexandre


PROFESSORES:

ADRIANO LIMA GOMES: Matemática – 2ª série.

ANIBAL DA SILVA HOLANDA: Sociologia e Filosofia – 3ª série.

ANTÔNIO BRANDÃO DE MACEDO: Inglês – 3ª série.

CLAUDIA CHRISTINE CARNEIRO – Educação Física – 1ª, 2ª e 3ª séries.

DANIEL PAULINO COLARES: Matemática – 3ª série.

DIRLENE FEIJÓ RABELO VASCONCELOS: Inglês – 1ª série.

FERNANDO ANTÔNIO DOURADO PAIVA – Sociologia – 1ª e 2ª séries.

FRANCISCO ANTÔNIO SOUSA DA COSTA: Biologia – 3ª série.

FRANCISCO NILTON FERREIRA MATOS: História – 3ª série.

FRANCISCO ROGÉRIO DE ALBUQUERQUE RIBEIRO: Química I – 3ª série.

FRANK PAULA SANTOS: Geografia – 2ª e 3ª séries.

GEORGE BARBOSA DA SILVA: Física – 2ª série.

GLAUBER FERREIRA BRANDÃO: Espanhol – 3ª série.

HUGO VITORIANO MONTEIRO: Matemática II – 3ª série.

HUMBERTO JOCA NOLETO: Biologia I e II – 2ª e 3ª séries.

ISOLDA COLAÇO PINHEIRO: Português – 2ª e 3ª séries e Laboratório de Redação das 3ª séries.

JACQUELINE MARIA R. SANTOS: Matemática – 1ª série.

JULIO CESAR DO NASCIMENTO: Física – 1ª série.

MÁRCIA MARIA BRAGA BANTIM: Ciências e Biologia –  1ª série.

MARCOS VENICIO ALMEIDA BEZERRA: História – 1ª série.

MARIA MÁRCIA DE MELO PERDIGÃO: Filosofia – 1ª e 2ª séries.

PAULO DE TARSO ADURENS CARNEIRO BRANCO: Física – 3ª série.

RÉGIS EVARISTO DE PINHO: Química – 1º e 2ª séries.

RENNER CÉSAR SILVEIRA JUCA: Química II – 3º séries.

RODERIC TERENCE GONÇALVES DE SZASZ: Literatura e Inglês – 2º e 3ª séries e Laboratório de Redação da 3ª séries.

SAMANTHA LOPES GOUVEIA: Português – 1º séries.

SYLVIA ELISABETH DE PAULA ALENCAR: História I e II – 2º e 3ª séries.

SUELI INÁCIO BARBOSA DE LIMA: Ensino Religioso – 2ª e 3ª séries.

TEREZA RAQUEL COSTA MONTEIRO: Literatura e Artes – 1ª série e Redação 3ª séries.

WLADEMIR DAMASCENO SILVA: Física II – 3ª séries.

VERA MARIA ARRUDA BASTOS VIEIRA DA FONSECA – Ensino Religioso – 1ª série.

MARIA LUCIVANIA DA ROCHA – Laboratório de Redação da 3ª série.